fbpx

Отчёт об открытии АГРОБИОТЕХНОПАРКА

Совместно с Федеральным агроинженерным центром ВИМ мы приняли участие в открытии Агробиотехнопарка в Рязанской области. Данный проект создается в рамках национального проекта «Наука» — одного из важнейших национальных проектов в России.

Инвестиционно-промышленная группа «ПРОМТЕХНИКА» заключила стратегическое соглашение о сотрудничества с Агроинженерным центром ВИМ. В рамках соглашения будет разработан комплекс технических средств для управления молочной фермой, а также реализован первый пилотный проект с поточно-цеховой технологией содержания с применением доильных роботов.

Цель проекта АГРОБИОТЕХНОПАРК — трансфер научных исследований и разработок в российское сельскохозпроизводство. На территории парка появятся объекты промышленного производства, модульные фермы и хозяйства, среди них цифровая молочная ферма, «умные» теплицы, лабораторные комплексы, питомники растений, опытные полигоны для проведения испытаний техники и многое другое. Рязанская область стала пилотным регионом нацпроекта «Наука» по созданию кластера таких технопарков.

«На базе парка будут проводиться передовые российские исследования и разработки. Мы будем развивать новые технологии, которые смогут работать в растениеводстве, молочном животноводстве и других сферах. Впоследствии они должны тиражироваться на всю территорию России», — рассказал гостям агробиотехнопарка губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Совместно с агроинженерным центром ВИМ мы приняли участие в открытии Агробиотехнопарка